Лекция Вильяма Вербека о водных ресурсах города

Лекция Вильяма Вербека о городских водных ресурсах

Лекция Вильяма Вербека о городских водных ресурсах   Выбор Time Out
Лекция Вильяма Вербека о городских водных ресурсах

О мероприятии

В Охта Lab впервые в Петербурге пройдут лекции экспертов публичной программы Института «Стрелка» 2017 года. На первой встрече научный консультант ЮНЕСКО Вильям Вербек расскажет, как использовать инновационные методы в проектировании общественных пространств, чтобы сделать город комфортным и безопасным и что можно применить к России.

Разговор пойдет о городе, в концепции которого заложено бережное отношение к водным ресурсам: умение наслаждаться ими, и одновременно, использовать их возможности в градостроительных целях. Такой подход быстро набирает обороты, свидетельства тому — программа Sponge City в Китае, Low Development в США, а также многочисленные инициативы в Великобритании и Южной Африке.

Вильям Вербек — архитектор, научный консультант ЮНЕСКО и один из основателей Группы по защите от наводнений (Flood Resilience Group) в UNESCO-IHE Institute for Water Education. После работы в сферах архитектуры и городского планирования, Вербек сосредоточился на изучении климатической адаптации городов и долгосрочного прогнозирования изменений.

 

Вход свободный, обязательная регистрация на okhtalab.timepad.ru/event/542880.

Билетов не найдено!

Закрыть