Ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка»

Ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка»

МТС Live: Купить билет
Ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка»   Выбор Time Out
Ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка»

О спектакле

«Это Питер, детка!» — первый в Петербурге ночной джазовый спектакль — вновь можно увидеть на сцене Театра комедии им. Н.П. Акимова. 

«Это Питер, детка!» — спектакль-аперитив, постановка, создающая настроение перед летней прогулкой по Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается неторопливо, ненавязчиво погружая нас в атмосферу интеллигентного, по-своему странного и удивительно красивого города…

Феликс – писатель, он все продумал. Он хотел поступить правильно. Классический любовный треугольник  — обычное дело. Надо просто сделать правильный выбор. Трудно сказать, в какой момент все пошло не так. Феликс сошел с ума, или его окружают сумасшедшие? Так или иначе, но сюжет начинает закручиваться с невероятной силой, да еще и под аккомпанемент уличного джаз-бэнда, из-за чего сомнения Феликса в нормальности происходящего усиливаются как туман над Невой утром. Или ночью? В этом городе трудно отличить одно от другого…

Так пусть же грянет джаз, пусть смех и улыбка окрасят самое хмурое утро, пусть всесильным будет воображение и бессмертным искусство! И пусть город самых белых ночей продолжает плодить парадоксы, давая универсальный ответ на любые претензии в адрес происходящего: «Это Питер, детка!». 

Известный петербургский музыкант Билли Новик, отвечающий за музыкальное оформление спектакля рассказал о своем участие в постановке: «Я расцениваю это как чисто джазовый проект, хочется услышать настоящий уличный джаз. В этой связи, мне  захотелось специально для этого проекта собрать квартет наиболее ярких джазменов Петербурга.  Возможно,  это будет не постоянный состав музыкантов, а меняющийся, поскольку  в нашем  городе достаточно высокая концентрация хороших джазменов».

Мария Волошина, генеральный директор продюсерского центра J&M Show: «Спектакль уникален, ведь такого в Питере еще не было.  Идея постановки родилась из магии белых ночей.  Мы все очень любим наш город в этот период.  Это безумно романтичное время, когда все по ночам гуляют в центре. В 4 утра бывают пробки и над городом встают разведенные мосты. Мы решили объединить всю эту романтику и  джаз».

Организатор спектакля — продюсерский центр J&M Show; генеральный директор продюсерского центра — Мария Волошина; гежиссер и художник-постановщик —Дмитрий Сарвин;  музыкальное сопровождение — Билли Новик.

В главных ролях: Кирилл Ульянов, Марианна Семенова, Анна Чусова

 

Билеты в театральных кассах города или на сайтах или здесь.

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть