STEREOLETO-2017

STEREOLETO-2017

STEREOLETO-2017
STEREOLETO-2017

О мероприятии

В этом году международный музыкальный фестиваль STEREOLETO пройдет в ЦПКиО им. С.М. Кирова 7, 8 и 9 июля. Готовимся провести 3 незабываемых дня на волне отличной музыки.

 

На главной сцене фестиваля выступит группа «Сплин», которая 9 июля представит программу, состоящую из своих лучших песен, культовый британский коллектив U.N.K.L.E., созданный Джеймсом Лавелем и DJ Shadow (музыканты представят новый альбом The Road), а также: киевский проект «Грибы» со специальным шоу, французские музыканты из General elektriks, коллектив Pompeya, продвигающий идеи диско 70-х, поп-музыку 80-х и инди 90-х, бэнд из Нью-Йорка Too Many Zooz и исландская группа FM Belfast, исполняющая зажигательный электропоп.

Отдельное место на фестивале займет творчество группы «Кино» и Виктора Цоя, которому в этом году исполнилось бы 55 лет. К этой дате компания «Светлая музыка» подготовила программу «Мы вышли из «Кино», состоящую из выставочного проекта, лекций и музыкальных выступлений. Откроет программу концерт «Симфоническое Кино» в сопровождении большого симфонического оркестра, оригинальные гитарные партии исполнит гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян. Над оркестровыми версиями бессмертных хитов трудился композитор Игорь Вдовин, над видеорядом — сын рок-музыканта Александр Цой. 

На музыкальной платформе TBRG Open будут выступать самые модные и перспективные молодые артисты из России: ГШ/GLINTSHAKE, которых вполне можно представить где-то в 80-х, сводящими с ума зрителей очередного Ленинградского рок-фестиваля, рэпер «Хаски», киевская артистка Кристина Бардаш, выступающая с проектом «Луна» и вновь вернувшая моду на 90-е, а также группа «Свидание» во главе с Андреем Зеберти, исполняющая романтические композиции.

В рамках празднования 100-летия независимости Финляндии на фестивале будут представлены специальные тематические мероприятия (мастер-классы по живописи под руководством известных финских художников, кулинарные мастер-классы от бывшего шеф-повара Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Jyrki Tsutsunen и даже… посещение финской сауны!) и организована отдельная квадро сцена, на которой 9 июля выступят самые актуальные артисты из Финляндии: знаменитое dark-психоделик-электро-рок-трио из Хельсинки K-X-P, которое смешивает электронику, краут-рок, шумы и даже народные песни, бывший водитель трамвая, а ныне главная инди-звезда Финляндии Jaakko Eino Kalevi, выпускающий оригинальные аутсайдерские шлягеры из смеси диско, хауса и техно на культовом лейбле Domino и другие финские артисты.

В фестивале также примут участие: «Буерак», «Ким и Буран», полька-марьячи-панк-кабаре из Вильнюса Antikvariniai Kašpirovskio Dantys, интернациональный грув-коллектив из Тель-Авива Lucille crew, исполняющий средиземноморский хип-хоп, фанк и соул, одна из лучших электронных live групп Дании Sekuoia, исполняющая красивую и изящную музыку на стыке даун-темпо, хип-хопа и эмбиента, а также многие другие артисты. Полный лайнап ищите тут

Помимо разнообразной музыкальной программы гостей STEREOLETO ждет множество других развлечений: #stereofood c фестивальным меню от лучших ресторанов города, #stereomarket с работами петербургских дизайнеров, #stereofun — тематические пространства с развлечениями для всей семьи, #stereokids — большая детская зона, #stereoart с подборкой произведений современного искусства. 

Билетов не найдено!

Закрыть