Концерт Кунико Като

Концерт Кунико Като

МТС Live: Купить билет
Концерт Кунико Като
Концерт Кунико Като

О мероприятии

11 июля с единственным концертом в Петербурге выступит легендарная японская исполнительница на ударных инструментах Кунико Като. 

Кунико Като является одной из самых одаренных исполнительниц на ударных инструментах среди своего поколения. Основной ее инструмент — маримба, обладающая огромным диапазоном выразительных средств, разнообразным и богатым тембром, позволяющим добиваться множества эффектов: от первобытного африканского колорита до мистического, почти космического саунда.

Трактовки Кунико отличают удивительная виртуозность, изысканность и тонкость, глубокий музыкальный интеллект. В своих выступлениях она искусно использует различные цифровые устройства, преображающие звук инструмента. Вдумчивый, выразительный и элегантный, технически безупречный стиль исполнения Кунико привлекает огромное количество поклонников, как среди слушателей, так и среди композиторов и дирижеров. Кунико сотрудничала со многими известными мастерами и ансамблями танца, с ансамблем японских барабанщиков Za Ondekoza.

В программе концерта – сочинения И.С. Баха, а также произведения современных авторов: С.Райха, А.Пярта и самой Кунико Като для маримбы.

Билетов не найдено!

Закрыть