V Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль

V Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль

V Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль
V Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль

О мероприятии

С 5 по 9 июля в Петербурге пройдет V Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль, в рамках которого лучшие еврейские хоры дадут четыре открытых концерта в Петрикирхе и Большой Хоральной Синагоге — завершится фестиваль гала-концертом в Концертном зале Мариинского театра.

Этим летом наш город примет у себя более 7 еврейских хоров со всех уголков Европы – Австрии, Великобритании, Израиля, Франции, Голландии и Бельгии. Организатором и участником от Петербурга выступает Еврейская благотворительная организация «Ева», хоровой коллектив которой – единственный член Ассоциации из России.

В программе V Европейского еврейского музыкально-хорового фестиваля — четыре бесплатных открытых концерта в Петрикирхе и Большой Хоральной Синагоге. 9 июля в 19.00 состоится масштабный гала-концерт в Концертном зале Мариинского театра при поддержке Валерия Гергиева.

Европейский еврейский музыкально-хоровой фестиваль берет свое начало в Англии в 2012 году – тогда он прошел впервые, после чего с большим успехом его приняли у себя Вена, Рим и Лондон. Каждый год более 500 участников дарят тысячам зрителей редкую возможность познакомиться с богатейшей еврейской музыкальной культурой, отличающейся древними традициями и многообразием.

Расписание и регистрация на бесплатные концерты: https://jfest17.timepad.ru/org/

Подробнее о фестивале: https://jfest.ru

 

Билетов не найдено!

Закрыть