Выставка студии Роберта Лонго Common Ground

Выставка студии Роберта Лонго Common Ground

МТС Live: Купить билет
Выставка студии Роберта Лонго Common Ground
Выставка студии Роберта Лонго Common Ground

О выставке

В галерее Anna Nova открывается выставка молодого американского искусства, исследующая художественный мир Нью-Йорка и роль ассистента художника — фигуру, которая вернулась в искусство в 1960-х годах после долгого забвения.

Выставка Common Ground объединяет работы двадцати пяти начинающих нью-йоркских художников, которые в течение последних пятнадцати лет работают или работали в студии Роберта Лонго — известного американского художника и скульптора. При этом творческий путь самого Лонго является основной исторической канвой проекта.

В 1977 году после окончания колледжа города Буффало двадцатичетырехлетний Лонго переезжает в Нью-Йорк, где сам работает ассистентом у художников Вито Аккончи и Денниса Оппенгейма. В том же году он принимает участие в судьбоносной для его карьеры выставке Pictures в пространстве Artists Space в Нью-Йорке. Работа «Американский солдат» (The American Soldier, 1977), которую Лонго покажет на этой выставке, станет основой для создания его главной и высоко оцененной критиками серии «Люди в городах» (Men in the Cities, 1979–1983).

Более тридцати пяти работ в разных техниках и стилях — от работ на бумаге, живописи, фотографий до скульптур и звуковых инсталляций — познакомят российскую аудиторию с искусством нового поколения американских художников. Рассматривая в качестве примера одну группу художников, связанных между собой работой в студии Лонго, выставка также раскроет индивидуальный стиль каждого из участников.

Проект Common Ground включает работу самого Лонгo «Этюд для маленького лица» (Study for Little Face, 2003) из серии «Монстры» (Monsters, с 2000 по наст. время), выполненную в традиционной для художника технике крупноформатного рисунка углем на бумаге. Большинство участников выставки помогали Лонго в работе над этой серией.

Участники проекта: Паоло Арао, Джейсон Бартел, Александр Бартон, Александра Байе, Эдвин Бетеа, Кори Бонд, Сара Бреннеман, Кирстен Дейруп, Брок Энрикт, Хулио Сезар Гонзалес, Келси Хендерсон, Киптон Хинсдейл, Колин Хант, Гаррик Иматани, Уильям Латта, Роберт Лонго, Виктор Лонго, Оуэн Маколи, Иван Паган, Брайан Раттинер, Бернис Рубин, Сьюзен Сабисто, Эрик Шнелл, Майлз Шелтон, Джеймс Шеппард, Натан Спондайк.

 

Билетов не найдено!

Закрыть