Пресс-показ мюзикла «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу»

Пресс-показ мюзикла «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу»

Пресс-показ мюзикла «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу»
Пресс-показ мюзикла «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу»

О спектакле

8 июня состоится пресс-показ мюзикла «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу». На генеральный прогон приглашаются все поклонники мюзиклов, ведь впервые в России на большую музыкальную сцену выйдут и глухие артисты — исполнители главных ролей Оскара и Пегги.

 

В течение года вся команда мюзикла, состоящая из слышащих актеров, училась «жестовому» пению. И даже юные танцоры коллектива «Синяя птица», исполняя сложные танцы, «говорят» на жестовом языке. Отбор глухих исполнителей на главные роли проходил в несколько этапов. Тайм Аут Петербург освещал этот процесс. В январе на финальном кастинге были выбраны Илья Мельников и Виктория Барышникова, слабослышащие артисты из московского театра «Недослов». 

Но участие в мюзикле глухих артистов — не самая большая сенсация проекта. Главное достижение авторов «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» в том, что они решились рассказать трагическую историю умирающего мальчика Оскара веселым языком мюзикла. Как показать больницу с тяжелобольными детьми через песни и танцы? Создатели мюзикла (автор либретто и продюсер Ирина Афанасьева, автор либретто Мария Ошмянская, композитор Антон Танонов) блестяще справились с этой задачей.

«Выход есть всегда», — говорит сиделка Роза мальчику Оскару, которому осталось жить всего 12 дней. И эти 12 дней станут для него жизнью длинной в 120 лет. Ту же самую мысль пытаются донести до зрителя и авторы «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу», превратив грустную историю Оскара в трагикомический мюзикл. 

Мюзикл «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» станет последним проектом на театральных подмостках компании «Мейкерс Лаб». Фирменной подписью композитора Антона Танонова является ария «Дней круговерть…»,  которая завершает все четыре проекта (мюзикл «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина» и музыкальную сказку «Чудо-Юдо»). Но в этот раз ее исполнят на двух языках — жестовым пением и голосовым.

 

Премьера мюзикла «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» состоится 14 октября. А на генеральную репетицию попасть уже можно сейчас, позвонив с 5 по 7 июня с 11 до 20.00 по телефону +7-911-726-75-05.

Билетов не найдено!

Закрыть