Спектакль «Хорошо. Очень!»

Спектакль «Хорошо. Очень!»

Спектакль «Хорошо. Очень!»   Выбор Time Out
Спектакль «Хорошо. Очень!»

О спектакле

В основу новой постановки театра «Приют комедианта» легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема. 

Глеб Капустин ждет встречи с кандидатом наук, чтобы доказать ему, что в деревне тоже есть «великие умы». Всегда спокойный и уступчивый Веня Зяблицкий впервые решается поскандалить с женой и тещей. Андрей Ерин не знает, как сказать супруге, что потерял деньги. Сергей Духанин испытывает муки выбора – что для него важнее: половина мопеда или улыбка жены? И только старику Афанасию Дерябину не до семейных драм. Он занят исключительно важным делом – написанием писем в райисполком с просьбами переименовать переулок, где он живет, в честь самого себя – Афанасия Дерябина.

В этих обычных жизненных историях зрители спектакля найдут поэзию и красоту, ведь изображение повседневной жизни у Шукшина всегда соединяется с ее философским осмыслением и рассуждениями о вечных вопросах человеческого существования. Так или иначе наши герои понимают, что главное в жизни не вещи и деньги, а любовь, доброта и справедливость. А жить от этого осознания становится хорошо… Очень!

Режиссер и художник-постановщик – Василий Сенин

Художник по костюмам – Ирина Арлачева

Художник по свету – засл. деятель искусств РФ – Евгений Ганзбург

Музыкальный руководитель – Владимир Бычковский

В ролях:
Александр Машанов / Александр Ронис, Женя Анисимов, Денис Кириллов, Соня Горелик, Наталья Парашкина / Юлия Молчанова, Полина Фетисова

Билетов не найдено!

Закрыть