Обещание
7/10

Обещание (2016 год)

Killing for Love   16+

Страна
Великобритания, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, США, Швеция
Режиссер/Постановщик
Терри Джордж
Длительность
106 мин.
Премьера в мире
24 июня 2016 г.
Бюджет
$90 000 000
Сборы, в России
₽30 513 708

О фильме

Это история, которая потрясла мир и вызвала шок в маленькой общине Вирджинии. Речь идет о ужасных убийствах Нэнси и Дерека Хейсом, богатых и уважаемых членов общества. Их дочь Элизабет и ее немецкий бойфренд Йенс Серинг были обвинены в этом преступлении и приговорены к 90 годам заключения.

Элизабет и Йенс встретились на университетской программе для студентов с выдающимися способностями. Она выросла в европейских школах-интернатах, а он был сыном дипломата. Однако после ареста в Лондоне за подделку чеков в 1986 году, они оказались в Соединенных Штатах и уже более 30 лет провели в тюрьме.

Этот фильм рассказывает о судебном процессе, который был проведен перед телекамерами и стал первым громким делом в маленьком городке. За последние 3 года расследования выявили новые доказательства, которые ранее были скрыты или считались неприемлемыми. Современные методы судебной экспертизы опровергли ключевые доказательства, которые привели к первоначальному приговору Серинга.

В фильме раскрывается совершенно другая история, которая подтверждается неопознанными отпечатками пальцев, фотографическими свидетельствами сексуального насилия, связями председательствующего судьи с жертвами, пропавшим профилем ФБР и окровавленной машиной с ножом под сиденьем.

Актеры

Кадры из фильмa

Постеры