«С мифа по нитке». Рождество в Фонтанном доме

«С мифа по нитке». Рождество в Фонтанном доме

«С мифа по нитке». Рождество в Фонтанном доме
«С мифа по нитке». Рождество в Фонтанном доме

О мероприятии

Рождественские программы Фонтанного дома считаются лучшими в городе для детей младшего и среднего школьного возраста. В этом году в музее Анны Ахматовой юные зрители увидят спектакль, посвященный мифам Древней Греции. 

Следуя за путеводной нитью по лабиринту греческой мифологии, участники игры смогут увидеть известные сюжеты в необычном ракурсе, узнать «тайное» значение привычных образов и устойчивых выражений.

Кто мучил Тантала и почему фурии такие злые? Какую музу молить о пятерке по истории? Удобно ли на прокрустовом ложе? Почему Геракл украшает Горный институт, а грифоны сторожат Банковский мостик? Игра, начинающаяся в музейном зале, продолжится в городском пространстве, ведь главная задача создателей программы – пробудить интерес к «вчитыванию» в знакомые тексты и «вглядыванию» в архитектурный декор города.

Завершится программа спектаклем о знаменитом древнегреческом путешественнике Одиссее. Рассказ о мореплавателе ведут три мойры, которые, казалось бы, все знают наперед: ведь они крепко держат нить судьбы, и никто не сможет отклониться от предначертанного. Но желание Одиссея вернуться домой, тоска по родному острову и любящей жене позволяет ему преодолеть все трудности, справиться с циклопами, сиренами и другими чудовищами и даже противиться воле богов.

Художники выставки: креативное агентство Laika

Режиссер спектакля: Светлана Озерская

Художник-постановщик спектакля: Андрей Запорожский

Хореограф: Светлана Вакуленко

Видео: Ева Дегтярева

Саунд-дизайн: Даниил Коронкевич

Художник по свету: Яна Бойцова

Возрастное ограничение: 6+

Билетов не найдено!

Закрыть