Выставка «Восхитительный мир Феллини»

Выставка «Восхитительный мир Феллини»

Выставка «Восхитительный мир Феллини»
Выставка «Восхитительный мир Феллини»

О выставке

В «Эрарте» открылась выставка, демонстрирующая костюмы из фильмов легендарного Федерико Феллини.

Художник по костюмам Данило Донати, работавший над знаменитой интерпретацией мемуаров Казановы, «заработал» таким образом свой второй Оскар.

                            

После «Джинджера и Фреда», киноленты, снятой Феллини в 1986-м году, он же был удостоен премий «Давид ди Донателло» и «Серебряная лента» за лучшие костюмы.

                           

Пьеро Герарди, создавший костюмы для скандальной вершины творчества великого итальянца  — «Сладкой жизни», также стал обладателем Оскара. История повторилась и спустя 3 года: с фильмом «Восемь с половиной». Дуэт Dolce&Gabbana под впечатлением от образов картины «Дорога» создал целую мужскую коллекцию.

                            

Вдохновлялись эстетикой картин Федерико Феллини многие крупные модельеры: Moschino, Jean Paul Gaultier и другие.

                           

На выставке будет представлено более 50-ти костюмов из лент Федерико Феллини. Платье Аниты Экберт из знаменитой сцены в фонтане Треви, барочные одеяния героев «Казановы», итальянский лоск фильма «Дорога». Но экспозиция этим не исчерпывается: backstage-фотографии, киноафиши, декорации, мотоцикл марки Harley-Davidson — все эти экспонаты неминуемо переносят зрителя в завораживающий, странный, восхитительный мир Феллини.

Кураторы выставки: Джулиа Мафай (Giulia Mafai), Энзо Форнаро (Enzo Fornaro)

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть