Концерт группы «Ария»

Концерт группы «Ария»

МТС Live: Купить билет
Концерт группы «Ария»
Концерт группы «Ария»

О мероприятии

После юбилейных аншлаговых концертов в 2015, текущий год «Ария» проводит под знаком альбома «Кровь за Кровь»: в 2016 году исполняется 25 лет с момента его выхода. 12 ноября в СК «Юбилейный» зрители погрузятся в атмосферу мистических произведений «Арии», вдохновленных романом «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, откровениями Иоанна Богослова и Евангелием. 

В 1985 году, 30 лет назад, музыканты группы впервые вышли вместе на одну сцену и покорили зрителей немыслимой концентрацией энергии, харизмы и молодости. Шли годы, времена и поколения сменяли друг друга, но «Ария» до сих пор «кует» русский металл, «раскачивая этот мир не для слабаков», поднимая на свои концерты легионы фэнов от 5 до 95 лет.

После юбилейных аншлаговых концертов 2015 текущий год «Ария» проводит под знаком одного из своих культовых альбомов «Кровь за Кровь», с момента выхода которого в 2016 году исполняется 25 лет. 
Релиз пластинки состоялся в ноябре 1991 года, и по сей день она считается одной из самых концептуальных работ группы.

Практически все композиции альбома посвящены взаимоотношениям человека с высшими силами. Песня «Кровь за Кровь» отсылает к Евангелию и к «Мастеру и Маргарите» Булгакова, «Антихрист» — к откровениям Иоанна Богослова и серии фильмов «Омен», «Прощай, Норфолк» — к загадочному исчезновению королевского Норфолкского полка в Галлиполи.

В своем текущем туре именно песням с этого альбома «Ария» уделяет особое внимание. Также прозвучат раритеты, специально подготовленные музыкантами для этого выступления.

Фото: Владимир Астапкович

 

Билетов не найдено!

Закрыть