Лекция Лоне Виггерс «Музейная архитектура бюро C.F. Møller (Дания)»

Лекция Лоне Виггерс «Музейная архитектура бюро C.F. Møller (Дания)»

Лекция Лоне Виггерс «Музейная архитектура бюро C.F. Møller (Дания)»
Лекция Лоне Виггерс «Музейная архитектура бюро C.F. Møller (Дания)»

О мероприятии

10 октября в лектории Главного штаба Лоне Виггерс расскажет о проектах реконструкции, редизайна и создания новых музеев архитекторами бюро C.F. Møller, в том числе о новом крыле Сэмми Офера в Национальном морском музее в Лондоне, расширении Национальной галереи Дании, новом крыле Дарвиновского центра в Музее естественной истории в Лондоне, о проектах расширения Музея рыболовства и судоходства в Эсбьерге, мастер-плане реставрации музея KUNSTEN в Олборге и др.

C.F. Møller – ведущее архитектурное бюро Скандинавии со штатом в 350 человек и офисами в Орхусе, Копенгагене, Олборге, Осло, Стокгольме и Лондоне. Уже более 90 лет бюро успешно реализует проекты в странах Северной Европы и по всему миру. Бюро получило признание за проекты Национальной галереи в Копенгагене, Дарвиновского центра в Музее естественной истории в Лондоне, больницы Университета Акерсхус в Осло и Олимпийской деревни в Лондоне в 2012. В 2015 C.F. Møller вошло в Топ 10 инновационных архитектурных компаний.

Устойчивая архитектура, инновативность и социальная ответственность архитектурных и дизайн-решений являются определяющими критериями в работе бюро.

Лоне Виггерс (Lone Wiggers) – архитектор, работает в  бюро C.F. Møller более 25 лет, с 1997 года — партнер. Принимала участие в работе над многими отмеченными международными наградами проектами бюро: от проектов жилья, образовательных, социальных и культурных учреждений до планирования территорий и дизайн-оформления. Лоне Виггерс разрабатывает концепцию и стратегию проекта, вопросы корпоративно-социальной и экологической ответственности, консультирует клиентов по вопросам планирования и строительства. Кроме того, она является членом множества профессиональных ассоциаций, среди прочих — спикером и председателем Комиссии по архитектуре в проекте составления «Культурного канона» под эгидой Министерства культуры Дании, председателем Комитета по архитектуре при Государственном художественном фонде Дании, Совета директоров Объединения архитектурных мастерских Дании и Специального комитета по строительству Союза датской промышленности.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Желающих получить наушники просят приходить заранее и иметь при себе документ под залог.

Обязательна регистрация по телефону (812) 233 0040, 233 0553.

 

 

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть