Концерт группы Garbage

Концерт группы Garbage

Концерт группы Garbage
Концерт группы Garbage

О мероприятии

15 ноября в клубе А2 выступит американская икона альтернативного рока, одна из самых известных групп середины 90-х – легендарные Garbage. И хотя в прошлом году группа отметила свое 20-летие, а в 2016-м вокалистка Ширли Менсон  отпраздновала юбилей, коллектив по-прежнему подает себя в образе мрачных бунтарей и работает на контрасте с  жизнерадостной популярной музыкой. На концерте в А2 поклонники услышат новый альбом Strange Little Birds и любимые хиты.

 

 

В июне 2016-го группа выпустила новый, шестой по счету, альбом Strange Little Birds. Название и темы альбома отсылают к образам из писем поклонников, а также к музыке, которую участники группы слушали в детстве.

По словам Ширли Мэнсон композиции альбома объединяет общее мрачное настроение. Вокалистка группы заявила, что основным принципом при создании альбома было стараться сохранить его свежим, а также полагаться на инстинкты и в текстах и в музыке. Также она добавила, что Strange Little Birds больше чем любой из предыдущих соприкасается с самым первым альбомом группы и является возвращением в пространство новичка. Она охарактеризовала альбом как «романтический», впоследствии пояснив, что под романтикой она подразумевала ранимость.

«В новом альбоме вы не услышите ни одной жизнерадостной песни», —  объявил продюсер группы Бутч Виг. При написании текстов песен Ширли Мэнсон отталкивалась от её собственного ощущения отсутствия тёмной стороны в современных тенденциях поп-культуры: «Мне кажется, что в последнее время музыкальный ландшафт был невероятно радостным и попсовым. Все постоянно красуются и танцуют так быстро, как могут и улыбаются, как могут, работая для своего бренда. Никто не поёт о том, что он запутался и ни черта не понимает в том, что делать дальше со своей жизнью, и что ему страшно».

Критики безоговорочно называют альбом Strange Little Birds самой сильной работой группы за последние 15 лет.

Группа Garbage образовалась в американском городе Мэдисон, штат Висконсин. Коллектив получал награды MTV Europe Music Awards и был номинирован на Grammy. Альбомы Garbage не раз становились платиновыми, возглавляли чарты в Австралии, Великобритании и США и входили в пятерку американского Billboard Top 20 и в десятку лучших релизов года по версии Rolling Stone. Garbage продали более 17 миллионов альбомов по всему миру и выступали в 35 странах. Состав группы не менялся ни разу ха все время существования.

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть