GATINGO AFRICAN FESTIVAL OF THE ARTS 2016

GATINGO AFRICAN FESTIVAL OF THE ARTS 2016

GATINGO AFRICAN FESTIVAL OF THE ARTS 2016
GATINGO  AFRICAN  FESTIVAL OF  THE  ARTS 2016

О мероприятии

12, 13 и 14 августа в парке аттракционов «Диво Остров» состоится международный фестиваль культуры народов Африки. Музыкальные встречи, выставки полотен известных художников из Петербурга и стран Африки, презентации, лекции, мастер-классы, этномода, кинопоказы, спортивные соревнования проходят в рамках фестиваля.

21 мая состоялась презентация Фестиваля в рамках общегородской акции «Ночь Музеев» — участники GATINGO-Music выступили на уличной сцене Шереметевского дворца.

Еще одно крупное событие прошло 16 июня в Музее Музыки – в рамках GATINGO-Art состоялось открытие выставки полотен современных художников Ганы, Мадагаскара и Петербурга «Музыка африканских красок». Выставка открыта для посещения до 28 августа 2016 г. В рамках «Музыки африканских красок» в летние месяцы организованы мастер-классы, лекции и творческие встречи с художниками.  

3 августа в Доме Кино состоится эксклюзивный показ художественного фильма Hear Me Move производства ЮАР.

Главное событие фестиваля в формате Open-Air пройдет  12, 13 и 14 августа в парке «Диво Остров» на Крестовском острове и включит в себя большую шоу-программу: GATINGO-Fashion, GATINGO-Music и GATINGO-Dance. Хэдлайнеры – Simba Vibration, Amy Pieterse, АЛЁNА. Желающие смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах, посетить музыкальные и танцевальные мастер-классы на интерактивной площадке перед «Диво Островом» на Батарейной дороге, получить заряд позитивной энергии в круге «Хоровод GATINGO» и на дискотеке GATINGO Party.

Расписание фестиваля см. на www.artafrikaspb.com

Билетов не найдено!

Закрыть