Выступление International Jazz Band

Выступление International Jazz Band

МТС Live: Купить билет
Выступление International Jazz Band
Выступление International Jazz Band

О мероприятии

16 июля в рамках фестиваля Roof Music Fest будет звучать горячий джаз из сердца Америки – Нью-Йорка. В этот вечер на сцене под облаками выступят гости с родины джаза в сопровождении лучших петербургских джазменов. 

Виртуозный саксофонист Тодд Херберт (Todd Herbert) гастролирует по всему миру, его любят в США, Германии, Японии и Великобритании. В течение двух лет Тодд играл в составе квинтета величайшего трубача Фредди Хаббарда (Freddie Huгbbard), а в настоящее время является членом секстета легендарного барабанщика «Killer» Ray Appleton, с которым успел в феврале 2011 года поучаствовать в записи пластинки. Херберт сотрудничал с такими музыкантами, как Джимми Кобб (Jimmy Cob и Том Харрелл (Tom Harrell).

Илья Луштак родился в Санкт-Петербурге и в возрасте трех лет вместе с родителями переехал в Сан-Франциско, где началась его карьера джазового музыканта. Позже переехал в Нью-Йорк и стал активным участником джазовой сцены. В сентябре 2003 года начал сотрудничать с легендарным саксофонистом из оркестра Каунта Бэйси (Count Basie) Фрэнком Уэссом (Frank Wess), что привело не только к регулярным совместным живым выступлениям, но и к записи двух альбомов при участии самого Хэнка Джонса (Hank Jones).Среди коллег-музыкантов, с которыми Илья выступал и записывался: Барри Харрис (Barry Harris), Джимми Коб (Jimmy Cob, Луи Хэйс (Louis Hayes), Мэлвин Раэн (Melvin Rhyne), Сэдар Уолтон (Cedar Walton), Рэй Эплтон (Ray Appleton), Ронни Мэтью (Ronnie Matthews), Джимми Лавлэс (Jimmy Lovelace).

Петербургские музыканты Григорий Воскобойник (контрабас) и Егор Крюковских (барабаны) в представлении не нуждаются, они уже давно покорили все лучшие джазовые площадки северной столицы и регулярно выступают со звездами мировой сцены.

«Я считаю, что джаз — это один из величайших музыкальных языков. Возможно, это самое лучшее, что изобрела Америка», — Вангелис.

В этот вечер на сцене:

Илья Луштак (USA) — гитара

Todd Herbert (USA) — тенор-саксофон

Григорий Воскобойник (RUS) — контрабас

Егор Крюковских (RUS) — барабаны 

Билетов не найдено!

Закрыть