«День До» в саду Фонтанного Дома

«День До» в саду Фонтанного Дома

«День До» в саду Фонтанного Дома
«День До» в саду Фонтанного Дома

О мероприятии

1 июля, накануне Дня Достоевского, музей Анны Ахматовой превратится в настоящую киноплощадку. С семи вечера до полуночи здесь будут проходить съемки художественного фильма «Идиот» по одноименному роману классика.

Под руководством профессионалов из мира кино будет создана творческая интерпретация бессмертного произведения. Герои киноленты попробуют вжиться в характеры персонажей как актеры, воссоздать колорит эпохи как костюмеры и гримеры, представить себе мир глазами безумца как специалисты по спецэффектам.

В Шереметевском саду расположатся несколько площадок, где участникам импровизированной киноленты предстоит перевоплотиться в одного из героев романа и пережить ключевые сцены повествования. Хочется добавить в фильм динамики? Съемка на зеленом фоне хромакея позволит освоить тонкости создания спецэффектов. А в кабинке звукорежиссера можно будет самостоятельно озвучить кино.

Также каждый желающий сможет попробовать себя в роли костюмера, гримера, дольщика и отведать настоящий киношный обед – кинокорм. Ну а те, кто видит себя в первую очередь в роли продюсера, смогут понаблюдать за работой всех команд на гигантском экране в центре сада и заглянуть в объектив камеры непосредственно в момент съемки.

На следующий день, 2 июля, все участники праздника смогут увидеть себя на большом экране и оценить результат общих стараний. Премьера фильма состоится в 17.00 в музее Анны Ахматовой.

 

 

 

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть