Смольненский хоровой фестиваль

Первый Смольненский хоровой фестиваль

Первый Смольненский хоровой фестиваль
Первый Смольненский хоровой фестиваль

О мероприятии

8 мая на площади перед Смольным собором пройдет Первый Смольненский хоровой фестиваль студенческой молодежи. Мероприятие состоится в Дни Светлой Пасхальной Седмицы и в канун Праздника Великой Победы. 

Около 500 молодых людей примут участие в выступлении объединенного хора ВУЗов Санкт-Петербурга. Со сцены прозвучат духовные песнопения и лучшие песни военных лет.

Во время фестиваля будут работать мастер-классы для детей и их родителей. Среди приглашенных: дети с ограниченными возможностями, ветераны, блокадники, дети-сироты.

Расписание фестиваля

10.00 – 12.00 – Божественная литургия в Смольном соборе

12.00 – 13.00 – Работа мастер-классов

13.00 – Начало Торжественной части

13.00  — 13.10 – Молебен

13.10 – 13.15 – Вступительное слово ведущего

13.15 – 13.25 – Приветствие высоких гостей

13.25 – 13.35 – Поздравление ветеранов, вручение подарков

13.35 – 14.35 – Выступление объединенного хора ВУЗов Санкт-Петербурга

14.35 – 15.00 – Выступление приглашенного гостя (Вячеслав Бутусов)

Мастер-классы на мероприятии

Специально для Смольненского Хорового фестиваля художник-иллюстратор Ангелина Небранчива разработала ряд рисунков на весеннюю тематику с различной степенью проработки рисунка. Раскрашивать рисунки будет интересно и удобно как детишкам различного возраста, так и взрослым. В качестве материалов посетителям будут предложены краски и цветные карандаши, чтобы каждый смог найти подходящий для себя материал для работы и смог почувствовать себя художником.

Мастер Анастасия покажет посетителям фестиваля, как делать украшения в технике мокрого валяния. Гости мастерской научатся изготавливать браслеты с шариками, сваленными из специальной шерсти, а также цветы, которые позже можно будет использовать как аксессуар для своего весеннего образа. Мастер раскроет все секреты работы с таким прекрасным природным материалом, как шерсть.

Художник-декоратор Екатерина Рекиш научит гостей фестиваля изготавливать подарочные коробочки, маленькие подарки и сувениры своими руками. Этот шатёр будет работать в особенном формате, по расписанию, которое будет висеть перед входом в шатёр. В расписании будет указано время, тема и возраст аудитории, для которой будет наиболее интересен данный мастер-класс.

Мастер-классы для начинающих художников и декораторов по изготовлению открыток к различным праздникам. На этом мастер-классе будет интересно всем. Сложность и дизайн для своего изделия каждый сможет выбрать самостоятельно.

Время проведения фестиваля: с 12 до 16.00.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть