Популярная джазовая классика в исполнении «Акустик Бэнда» Ивана Васильева

Популярная джазовая классика. «Акустик Бэнд» Ивана Васильева

Популярная джазовая классика. «Акустик Бэнд» Ивана Васильева
Популярная джазовая классика. «Акустик Бэнд» Ивана Васильева

О мероприятии

26 февраля в Филармонии джазовой музыки любители джаза смогут насладиться популярной джазовой классикой в исполнении «Акустик Бэнда» Ивана Васильева.

Под чутким руководством Ивана Васильева – замечательного трубача, великолепного композитора и аранжировщика – Acoustic Band играет разнообразную музыку: от би бопа до современных авторских композиций.

Acoustic Band существует с 2000 года, за это время музыканты успели побывать на многих российский и зарубежных фестивалях. Выпустили четыре диска и покорили сердца слушателей не только в Петербурге и Москве, но и в других российских городах. Основываясь на акустическом звучании 40-50 годов прошлого века, музыканты добились яркого необычного саунда.

В своей практике Иван Васильев, как яркий лидер и экспериментатор, часто расширяет количество участников состава, приглашая известного джазового гитариста из Нью-Йорка Илью Луштака, итальянского альт-саксофониста Луиджи Грассо.

В 2006 году бэндом выпущена первая пластинка «Русская колыбельная», которая была записана при участии Нью-Йоркских музыкантов: Грэнт Стюарт – тенор-саксофон, Фил Стюарт –ударные и Ари Роланд – контрабас. А в 2012 году вышел тройник Red, Yellow, Blue, в котором собраны лучшие студийные работы Acoustic Band в разных интерпретациях: от квинтета до большого состава со струнной группой.

Билетов не найдено!

Закрыть