«Месяца джаза в Ткачах»

«Месяца джаза в Ткачах»

МТС Live: Купить билет
«Месяца джаза в Ткачах»
«Месяца джаза в Ткачах»

О мероприятии

5 февраля в «Ткачах» с открытия фотовыставки «Джаз в Портретах» стартует проект «Месяца джаза в Ткачах». 

Публикуем календарь проекта:

5 февраля – открытие выставки «Джаз в портретах»

6 февраля – концерт Константина Хазановича

14 февраля – гала-концерт от «Джаза в большом городе»

20 февраля – концерт Юлии Михайловской

27 февраля – концерт Кристины Ковалевой и Тима Бушуева

 

5 февраля – открытие фотовыставки «Джаз в портретах»

Пространство «Ткачи» совместно с порталом «Джаз в большом городе» открывает первую большую выставку фотографий современных музыкантов «Джаз в портретах». Свои работы предоставили известные мастера фотографии: Елена Розенбаум, Андрей Шерстнев, Татьяна Маньяни, Евгения Прокофьева, Билли Новик, Полина Корягина, Андрей Шуршев.

В фотографиях затронуты разные сюжеты: фестивали и концерты, студийные и городские съемки, портреты неожиданны и многолики. И такое жанровое многообразие позволяет передать всю полноту джазовой жизни мегаполиса, а посетителей познакомить с героями, которые создают новое настроение в этой музыке.

На фотографиях запечатлены: «Звезды петербургского джаза», Jazz Clasic Trio, Acoustic band, музыканты: Прохор Бурлак, Константин Хазанович, Кирилл Бубякин, Юрий Богатырев, Артем Теклюк, Константин Маминов; вокалистки – Юлия Михайловская, Эльмира Ильясова, Кристина Ковалева, Елизавета Затолочная и др.

6 февраля – концерт Константина Хазановича

Кларнетист и композитор Константин Хазанович – один из самых интересных и талантливых представителей современной джазовой школы Петербурга, успевший поработать с легендами джазовой сцены, как Алексей Канунников, Олег Кувайцев и Давид Голощекин. Лауреат международных джазовых конкурсов и участник многих фестивалей за рубежом. Сегодня Константин успешно гастролирует по России с различными джазовыми коллективами, главный из которых «Звезды Петербургского джаза», и со своей сольной программой «Джаз и классика». Концерты Константина – это музыкальное путешествие сквозь время и пространство от хрестоматийной классики к джазу середины XX века, от джазовых стандартов к собственным композициям.

14 февраля – гала-концерт от «Джаза в большом городе»

Самый романтический день в году откроется большим концертом от резидентов «Джаза в большом городе». Константин Хазанович, Кристина Ковалева, Дмитрий Попов, Билли Новик, Тим Бушев и многие другие выступят на одной сцене в «Ткачах», исполняя романтические мелодии Гленна Миллера, Нэт Кинг Коула, Билли Холидэй, Эллы Фитцжеральд и других. Каждый из участников большого концерта представит джаз в его самом блестящем виде: с филигранной техникой и духом свободы.

20 февраля – Вокальный джаз. Юлия Михайловская

Юлия Михайловская – новое имя на джазовом горизонте, талантливая вокалистка с новаторским подходом. В данном случае новаторство, в наше время увлечений сверхмодными направлениями, – это преданность традиционному стилю джазового вокала. Репертуар певицы включает в себя вокальную джазовую классику эпохи свинга, авторами которой были известные композиторы: Гарольд Арлен, Ричард Чарльз Роджерс, Джордж Гершвин и Коул Портер. Англоязычный джаз, бразильская босса-нова и самба – Юлия с большим энтузиазмом исполняет и песни на португальском. Лауреат фестивалей «Осенний марафон» в Санкт-Петербурге и GnesinJazz в Москве, участница проекта «Звезды петербургского джаза» берет аудиторию мягким голосом и безупречной исполнительской техникой, мастерством и приверженностью традициям.

27 февраля – выступление Тима Бушуева

Чувственное пение и мастерское владение техникой импровизации скэт, голосовая имитация звучания духовых инструментов, – у исполнителя Тима Бушуева множество вокальных достоинств. Обладая необычным тембром и харизмой, Тим продолжает традиции великих джазменов Дюка Эллингтона, Чета Бейкера, Фрэнка Синатры, Нэт Кинг Коула. В репертуаре – вечнозеленые джазовые стандарты. Тим – редкий представитель мужского джазового вокала в нашем городе: факт остается фактом, каждое его появление на сцене – событие.

Билетов не найдено!

Закрыть