Концерт «Музыка на песке»

Концерт «Музыка на песке»

МТС Live: Купить билет
Концерт «Музыка на песке»
Концерт «Музыка на песке»

О мероприятии

8 января в Государственной Академической Капелле состоится праздничный концерт «Музыка на песке», который соединит в себе остроактуальный жанр песочной анимации и шедевры органной музыки.

Созданные из песка фантастические картины плавно перетекают одна в другую, складываясь в рассказ. Величественные органные произведения, хорошо знакомые каждому слушателю, воссоздают таинственную атмосферу Рождества. Все происходящее на сцене проецируется на большой экран, чтобы все гости смогли рассмотреть изображения в деталях.

Песочная анимация – искусство, которое зародилось на западе и пришло в Россию несколько лет назад. Специалистов высокого класса в этой области немного. Евгений Свердлов – один из них.

Совместно с такими известными аниматорами как Ференц Чако(Венгрия), ему удалось поднять этот жанр на высочайший художественный уровень, превратив простой материал —  песок —  в виртуозный анимационный инструмент.

Евгений Свердлов участвует в организации крупномасштабных шоу, пишет картины, иллюстрирует книги, у него проходят выставки в России и других странах.
Произведения художника находятся в частных коллекциях России, Израиля, Мексики, Бразилии, США, Канады, в коллекции Музея современного искусства г. Герцлия, в Музее современного искусства имени С. Дягилева при Санкт- Петербургском государственном университете.

В программе концерта прозвучат Ave Maria В.А.Моцарта, Прелюдия и фуга до минор И. С.Баха, первая часть концерта для арфы Г.Ф. Генделя, Ave Maria Д. Каччини и многое другое.

Исполнители:

Владимир Шляпников – орган

Ирина Розанова – орган

Евгений Свердлов – художник (Sand art)

 

Билетов не найдено!

Закрыть