Творческий вечер Сергея Маковецкого «Мне есть, что вам сказать»

Творческий вечер Сергея Маковецкого «Мне есть, что вам сказать»

Творческий вечер Сергея Маковецкого «Мне есть, что вам сказать»
Творческий вечер Сергея Маковецкого «Мне есть, что вам сказать»

О спектакле

6 января в Доме Офицеров состоится творческий вечер Сергея Маковецкого «Мне есть, что вам сказать».

Сергей Маковецкий – актер, которого в нашей стране знает, наверное, каждый. Он не только Народный артист России, лауреат премий РФ, «Ника», «Золотой орел», «Чайка», «Хрустальная Турандот», но еще и один из самых любимых публикой артистов, имя которого всегда собирает полные театральные залы. За его плечами более 100 ролей в театре и кино. Среди них Белкин в фильме «Брат 2», Черненко в «72 метра», 1-й присяжный в ленте «12», незабываемый Фима в сериале «Ликвидация» и многие другие.

Почти все фильмы с его участием, как, впрочем, и спектакли помимо высочайшего исполнительского мастерства демонстрируют уникальную способность к перевоплощению, абсолютное несходство предыдущей роли с последующей, с полным изменением не только темы, но стиля, настроения. Об этой удивительной особенности исполнительского искусства Маковецкого один из критиков писал: "Постоянные перевоплощения его стихия. Подвижность и переменчивость, восприимчивость к несхожим стилям и формам — свойства его актерской натуры. Вечное ускользание от всего определенного — его сущность. Лукавое притворство — кредо лицедея. От роли к роли меняет маски, представая то беспечным клоуном, то рефлексирующим философом, то несчастным страдальцем, то равнодушным резонером. Он может быть и удачливым победителем, и утонченным интеллигентом, и беспечным модником. А может только делать вид, что меняется, оставаясь самим собой?".

Его творческий вечер покажет, каков актер на самом деле: велик, умен и превосходен в мире кино и театра. Зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста. В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого, а также актер готов ответить на вопросы своих почитателей.

Билетов не найдено!

Закрыть