Презентация проекта «Зримое слово»

Презентация проекта «Зримое слово»

Презентация проекта «Зримое слово»
Презентация проекта «Зримое слово»

О мероприятии

29 декабря в 12.00 в магазине «Буквоед» на Невском пр., 46 («Литературное кафе», 2-й этаж) состоится презентация социального проекта «Зримое слово». 

Цель проекта – духовно-нравственное просвещение людей с нарушениями слуха. Для этого силами храма св. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена, школа жестового языка «Образ» и видеофабрики «УТРО» был создан DVD с двенадцатью специально разработанными и снятыми короткометражными фильмами-программами. Данный видео-материал уникален тем, что в его создании участвовали сами носители языка – глухие и слабослышащие петербуржцы.

В рамках презентации планируется знакомство с программами, снятыми для проекта «Зримое слово», общение с глухими актерами и режиссерами, обсуждение насущных тем, связанных с катехизацией людей, имеющих особенности здоровья и развития.

В презентации примут участие: священник  Дмитрий Симонов (настоятель храма апостолов Петра и Павла РГПУ им. А.И. Герцена,  где уже 15 лет существует община глухих и слабослышащих);  Денис Заварицкий (руководитель школы жестового языка «Образ»); Игорь Мосин (режиссер проекта), Алевтина Ежова (режиссер проекта, носитель языка); Александр Миронов (первый в России глухой от рождения, обучающийся в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии).

Вход на презентацию свободный. Мероприятие доступно для людей с нарушениями слуха.

 

Билетов не найдено!

Закрыть