Концерт квартета Nightingale

Концерт квартета Nightingale

Концерт квартета Nightingale
Концерт квартета Nightingale

О мероприятии

13 декабря в музее современного искусства «Эрарта» состоится выступление датского струнного квартета Nightingale.

Этот музыкальный коллектив, состоящий из четырех очаровательных датчанок, был основан в 2007 году, а его дебютное выступление состоялось в лондонском Wigmore Hall в 2014 году.

Обладатели наград национальных и международных конкурсов камерной музыки Nightingale выступали с концертами в Великобритании, Германии, Голландии, Швеции, США и Китае. В рамках The Bow Project квартет совершил турне по Южной Африке, где местные композиторы написали для них ряд произведений на основе традиционных африканских песен.

В 2011 году клип, созданный квартетом в сотрудничестве с режиссером Мадсем Нюгаардом Хеммингсеном и продюсером Мелеком Кагларом, стал прорывом в области классического музыкального видео, а в съемках приняли участие более 100 человек. В марте 2012 года квартет выпустил первый из трех альбомов со струнными квартетами Руда Ланггора, изданный звукозаписывающей компанией Dacapo Records. Альбом был награжден премией «Датский альбом 2013 года» радиостанции P2. Ныне в дискографии квартет уже три альбома струнных квартетов Руда Ланггора.

На концерте в «Эрарте» Nightingale исполнит один из этих струнных квартетов, а также Соль минор op.13 Карла Нильсена и 9-й квартет Ми-бемоль мажор, соч. 117 Дмитрия Шостаковича.

 

Билетов не найдено!

Закрыть