Разлом Сан-Андреас
6.2/10
6/10
3.0/5

Разлом Сан-Андреас (2015 год)

San Andreas   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Брэд Пейтон
Длительность
153 мин.
Премьера в мире
21 мая 2015 г.
Премьера в России
28 мая 2015 г.
Бюджет
$110 000 000
Сборы, в мире
$473 990 832
Сборы, в России
₽554 916 052

О фильме

В один момент жизнь семьи спасателя-пожарного превратилась в хаос. Калифорния подверглась страшному разрушительному землетрясению, которое буквально разорвало побережье на куски. Супруги, отдельно друг от друга, в отчаянной попытке спасти свою дочь, мчатся в Сан-Франциско. Они преодолевают опасности и преграды на своем пути, но вопрос остается открытым: вернет ли эта катастрофа согласие в распавшуюся семью?

Актеры

Рецензия на фильм

«Разлом Сан-Андреас» снят режиссером Брэдом Пейтоном, который уже работал со Скалой три года назад на приключенческой комедии «Путешествие 2: Таинственный остров». Специализация Пейтона — легкие, без выдумки и масштаба экшны со спецэффектами, которые любят подростки лет тринадцати и в странах третьего мира. Но надо отдать ему должное — он не раскачивается, как режиссеры других катастроф, подолгу снимая скучные диалоги и заставляя зрителей ждать, когда же начнется действие. Так делали старомодные «крепкие» режиссеры блокбастеров, стыдившиеся просто снимать попкорн. Нет, «Разлом Сан-Андреас» начинается с хорошо сделанной сцены спасения безымянной блондинки, угодившей под каменный град на горной дороге, и дальше чередует зрелищные сцены разрушительных толчков и цунами, минимально сосредоточиваясь на псевдонаучной болтовне (конечно, здесь есть обязательный чудак-ученый в исполнении серьезного актера Пола Джаматти, давно предупреждавший власти о надвигающейся катастрофе).

Предупредим вас и мы: не ждите от «Разлома Сан-Андреас» качественной драмы. Здесь играют как в телевизионных мыльных операх, а сюжет известен наперед — понятно, что если Скала не успел спасти одну из дочерей во флешбэках, за судьбу второй к финалу можно не волноваться. Единственный драматизм начинается, только когда красиво рушатся небоскребы. Так что поставим фильму единицу за все, что происходит между толчками, и пятерку за сцены разрушений Сан-Франциско. Получается твердая тройка.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях