Динамичная пирамида "Великолепная восьмерка". Четвертьфинал | Динамичная пирамида «Великолепная восьмерка». Четвертьфинал | Time Out

Динамичная пирамида «Великолепная восьмерка». Четвертьфинал

Динамичная пирамида «Великолепная восьмерка». Четвертьфинал

О мероприятии

«Открытый Кубок Санкт-Петербурга» в череде прочих событий стоит особняком. «Лидер» при участии российской и местной федерации организовал турнир с участием восьми топ-мастеров мирового бильярда. Отсюда и название — «Великолепная восьмерка».

«Открытый Кубок Санкт-Петербурга» в череде прочих событий стоит особняком. «Лидер» при участии российской и местной федерации организовал турнир с участием восьми топ-мастеров мирового бильярда. Отсюда и название — «Великолепная восьмерка». Каждый месяц проходит одна встреча. Финал в декабре. В решающей игре на кону $10000. Победитель получает семь из них. Для турнира выбрана «Динамичная пирамида» (другое название — «Невская пирамида») — наиболее молодая из всех пирамид игра тактического характера, придуманная вице-президентом Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Пухленко. Предполагается, что «Великолепная восьмерка-2006» будет самым интересным турниром этого года. Среди его участников — 4 чемпиона мира, 2 чемпиона Европы, самый перспективный молодой игрок и игрок-легенда. Последняя четвертьфинальная встреча обещает море впечатлений. Одним из ее участников будет единственный представитель Петербурга, чемпион Европы 2002 года Владимир Петушков. Очевидно, что на этом турнире легких соперников ожидать в принципе не приходится. Но Евгений Сталев выделяется и в ряду великих — он почти одинаково успешно играет как в русский бильярд, так и в американский пул. Петушков-Сталев — настоящий суперматч двух самых зрелищных мастеров русского бильярда. Петушков — игрок куража, эмоций. Если пойдет — не остановить, «кладка» сумасшедшая. Но если занервничает, то собраться уже не сможет. Сталев другой. Он менее подвержен эмоциям, его игра стабильнее, класс повыше. На прошлой «Восьмерке» они встретились в полуфинале, и Сталев довольно легко справился с Петушковым. Остается поддержать нашего чемпиона Европы в поединке с обладателем мирового титула.

Билетов не найдено!

Закрыть