10 Премия Fuzz. "Агата Кристи", "ДДТ", "Ария", "Юпитер", "Чайф", "Сплин", "Пилот", "Кирпичи" | Музыка и клубы | Time Out

10 Премия Fuzz. «Агата Кристи», «ДДТ», «Ария», «Юпитер», «Чайф», «Сплин», «Пилот», «Кирпичи»

МТС Live: Купить билет
10 Премия Fuzz. «Агата Кристи», «ДДТ», «Ария», «Юпитер», «Чайф», «Сплин», «Пилот», «Кирпичи»

О мероприятии

Традиционная премия журнала FUZZ выдается отличившимся за прошедший год российским рок-музыкантам. Народ придет выпить и посмотреть на своих любимцев, а издание, продвигающее русский рок, еще раз покажет свою значимость — без всякой иронии! — на местной арене.

Традиционная премия журнала FUZZ выдается отличившимся за прошедший год российским рок-музыкантам. Народ придет выпить и посмотреть на своих любимцев, а издание, продвигающее русский рок, еще раз покажет свою значимость — без всякой иронии! — на местной арене. Премия FUZZ имеет полное право на существование и как фестиваль, и как событие в музыкальной жизни. Однако, если ненадолго оглянуться в прошлое, то можно увидеть, что почтенное издание пашет уже давно не плодородную землю. О стагнации русского рока не говорит уже только самый ленивый, а состав команд и номинантов на Премию 2006 только подкрепляет сомнения в том, что в обозримом будущем мы увидим здесь что-то интересное и значимое. Свежий ветерок, подувший десять лет назад, влетел в форточку шоу-бизнеса, а вот обратно вылететь на творческий простор уже не смог. Теперь обстоятельства складываются так, что нам приходится выбирать между ветеранами и чем-то невнятным, имеющим к хорошей музыке мало отношения. Вряд ли это вина журнала, который имеет собственную цель и аудиторию, он работает с тем, что есть. При огромном количестве интересных команд по всей России на место лучшей новой группы претендуют «Братья Грим», Мара и Nikel. На фоне этой тусовки банды, играющие хоть что-то более интересное, вроде «Мельницы» или Znaki, выглядят почти музыкальным прорывом. Звание лучшей группы года оспаривают «Агата Кристи», «Ария», DDT, Zемфира, «Пилот» и «Чайф». Собственно, это и есть репрезентация русского рока — четверо ветеранов, Наша-Большая-Суперзвезда и группа, гопническую аудиторию которой фоторепортеры вспоминают с ужасом. FUZZ всегда умел улавливать веяния и поднял не одну приличную банду. Но, судя по ситуации этого года, придется подождать еще какое-то время, прежде чем кто-то все-таки подвинет «Арию» и «Агату Кристи». Появление обширного списка номинантов на премию за достижения на клубной сцене выглядит как признание того, что в «большом» роке ловить сейчас нечего. Так что остается поднимать пластиковые стаканы пива и толкать тост: «Мы ждем перемен!»

Билетов не найдено!

Закрыть