Как мне живется в Нью-Йорке

Как мне живется в Нью-Йорке

  29 января 2016
1 мин

TimeOut публикует рассказ жителя Краснодарского края Владислава Доскалиева, переехавшего работать в Нью-Йорк.

\"\"

1/2

Однако, минусы есть везде, ибо, как гласит народная мудрость, "хорошо там, где нас нет", и огромный плюс этой страны – это возможность заработать. Не просто заработать на отпуск в Турции, а заработать на квартиру и машину за пару лет. Именно ради этого ежедневно тысячи людей приезжают сюда в надежде воплотить свои мечты. Не могу сказать, что я уже воплотил свои, но я в начале этого пути.

 

Нью-Йорк — он как в фильмах. Все мы хотя бы один раз смотрели "Один дома 2", где маленький мальчик гуляет по зимнему Нью-Йорку: небольшие дворики с устремившимися ввысь лесенками, огромные рекламные экраны на Times Square и красивые витрины 5-ой авеню создают атмосферу Голливудского фильма, где ты – главный герой.

 

До того, как приехать сюда, я много слышал о дорогой жизни в NY, конечно, как и в любом другом огромном городе. Да, жизнь тут дорогая, НО зарплаты тут тоже высокие, поэтому, на общем фоне, концы с концами свести несложно.

Мнения об этой стране разнятся: одни в восторге от возможностей, которые тут открываются, другие говорят, что США ломают жизни людей. Как бы то ни было, я, скорее, отношусь к первому типу людей, нежели ко второму.
 
Владислав Доскалиев
 
Приехав в Нью-Йорк, меня поразил местный стиль жизни – жизнь в кредит: дом в кредит, машина в кредит, одежда в кредит и даже еда! — всё в кредит, и чем длиннее ваша кредитная история, тем лучше (естественно, если она без долгов). По улицам рассекают исключительно машины топовой комплектации даже самых посредственных моделей — обычная комплектация тут не в тренде. В этих каменных джунглях нужно полагаться только на себя, понятия "взаимопомощь" или "доверие" тут не существуют – выживает сильнейший.