5 ресторанов-долгожителей Нижнего Новгорода

5 ресторанов-долгожителей Нижнего Новгорода

  12 декабря 2015
1 мин

Сколько должен просуществовать ресторан, чтобы стать долгожителем? Нам кажется, что 10 лет - это значимый срок. И мы решили отправиться в рестораны Нижнего, которые с гордостью пересекли этот рубеж.

\"\"

1/5

1. ABS

 

Ресторан-пивоварня "ABS" в этом году разменял второй десяток. Самых старых фотографий этого заведения на просторах интернета нам найти не удалось (напомню, социальные сети тогда еще были не развиты), но мы недавно писали о том, как здесь варят пиво, так что сами сделали много новых фотографий. Поэтому наше путешествие мы начнем отсюда.

 

Интерьер

Ресторан расположен на цокольном этаже, в парадной есть гардероб для гостей. Пройдя по коридору, вы попадаете в атмосферу настоящего пивного дома. По небольшому количеству столиков для двоих, сразу видно, что здесь отдыхают шумными компаниями. Посидеть можно за крепкими деревянными столами на диванчиках или стульях. Прямо из зала видна пивная станция, где опытный пивовар готовит пенный напиток к употреблению. Также в отдельной комнате есть VIP-зал для банкетов или корпоративов.

 

Меню

В меню вы найдете большой выбор закусок к пиву, что совсем не удивительно: куриные крылышки (6 видов!), колбаски собственного производства, сало, гренки и многое другое. Так как мы в пивоварне, то порекомендуем вам взять пива. Самый популярный сорт - "Пшеничное". К пенному выбирайте шашлык из телятины, свинины или индейки - пойдет на ура. Если беспокоитесь о фигуре, то берите салат "Средиземноморский" - и вкусно, и полезно.

 

Секрет долголетия

Скорее всего, это вкусное пиво, которое уже крепко полюбилось нижегородцам. Сорта пива могут измениться, но его качество всегда остается на высоте. Кроме того, здесь хорошо отдыхать с друзьями, расслабляться после работы, приводить сюда деловых партнеров. В целом, это дружное место с приятным обслуживанием и разнообразной кухней, к которому идеально подходит определение "народное".