Что такое Bubble Tea Big One?

Что такое Bubble Tea Big One?

  10 декабря 2015
1 мин

В кафе "Bamboo" появился Bubble Tea BIG One. Это тот же популярный "бабл ти", но по-новому. Что это такое и как сделать его максимально вкусным? Попробуем разобраться!

\"\"

1/2
Бабл Ти можно брать в любую погоду. Можно взять прохладный освежающий вариант со льдом. Зимой выбирайте горячий сладкий Бабл Ти, который согреет не хуже глинтвейна. От температуры зависит и вкус напитка: один и тот же коктейль с одинаковым набором ингредиентов при разной температуре будет обладать разными вкусами. Сами попробуйте и не забудьте рассказать друзьям о своем выборе.
 
Страна происхождения ингредиентов для Бабл Ти BIG One: Тайвань. Для приготовления коктейлей с фруктовыми сиропами используются очень вкусные и полезные Тайваньские чаи: зеленый с жасмином и черный Улун.

Итак, чтобы найти ответы на свои вопросы, мы отправились в "Bamboo" и произнесли на кассе магические слова "Биг уан Бабл ти". Что мы узнали? Во-первых, он готовится прямо при вас. Свежезаваренный чай или кофе с добавлением фруктового сиропа в течение 30 секунд взбивается в специальном шейкере до образования воздушной пены – Bubbles (с англ. "пузырьки").

В воздушную смесь добавляются лопающиеся шарики с соком внутри — "Джус Болы" или кусочки фруктового желе. Фирменный стакан с коктейлем герметично запаивается и подается со специальной широкой коктейльной трубочкой, чтобы было удобно засасывать начинку.