Космонавты любят диско
Музыка и клубы

Космонавты любят диско

Бочарников Иван   17 ноября 2015
2 мин

Вышел в свет второй альбом группы “Моя Мишель”, одного из главных открытий в мире отечественной музыки за последние пару лет.

\"\"

1/1

Меньше всего от студийного изуверства пострадал “Тарантино”, -это по-прежнему энергичная композиция, отлично звучавшая на концертах. Также не сильно пострадали “Химия” и “Дура”, хотя им бояться было особо нечего, у них слишком камерное звучание. И отдельно хочется отметить кавер на Наталью Ветлицкую - “Посмотри в глаза”. Песня уже не первый месяц играет на радио, что лишь подтверждает ее удачность. Отличный выбор материала для кавера.

 

В целом, "Химия" не так уже далеко ушла от "Ты мне нравишься", и это сильная сторона альбома. С другой стороны некоторые песни в непривычном звучании заставляют задуматься о походе на концерт, потому что в живом исполнении эти песни производят совсем уж ударный эффект.

Ребята решили пойти в направлении диско (это как раз тот стиль музыки, возвращения которого, кажется, никто не ждет), и, говоря кулинарным языком, передержали курицу в духовке. Хотя даже в таком виде от них можно получить массу удовольствия.
 
Все главные песни альбома “Химия” группа отрабатывала на концертах весь последний год, так что их поклонники уже наизусть знают и “Космонавтов”, и “Дуру”, и “Тарантино”. Но вот теперь у народа появилась возможность услышать любимые песни в студийном качестве. Признаться, определенные ожидания часто смазывают итоговые впечатления. Так и сейчас при всем желании не быть “букой”, хочется сказать несколько замечаний.
 
Во-первых, студийный звук не пошел некоторым песням на пользу. Они стали излишне прилизанными, вычищенными, скучными. Так, замечательные “Космонавты” с милой лирикой превратились в непонятное диско. Вообще, пластинку вместо “Химия” (в честь одноименной песни, на которую был снят клип), можно было назвать “Диско” (в честь одноименной песни, которая явно будет хитом дискотек). Настолько сильно влияние этого музыкального направления на второй альбом.
 
Диско-версии песен “Юна”, “ТМН” и “Ди-джеи” прилагаются. Не хочется никого обижать, но прежние версии нам нравились больше. Те же “Ди-джеи” на какой-нибудь свадьбе всегда производили танцевальный фурор, чего о новой версии сразу не скажешь.