NOVEKS Art Gallery

NOVEKS Art Gallery

NOVEKS Art Gallery
Адрес: Пречистенка, 30/2, центр «Артефакт»
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 12.00 до 19.00 (пн-сб).
Официальный сайт

О месте

NOVEKS Art Gallery выставляет и продает антикварные произведения искусства: живопись западно-европейских и русских мастеров, гравюры, изделия из фарфора, стекла, серебра, бронзы. Галерея принимает участие в формировании личных и корпоративных коллекций, сотрудничает с коллекционерами, дизайнерами и дилерами. NOVEKS Art Gallery организует и проводит арт-выставки, готовит к публикации в прессе материалы по искусству. 

NOVEKS Art Gallery основана в 2004 году в Торонто, с 2006 работает в Москве. Галерея специализируется на антиквариате, здесь представлены живопись западно-европейских и русских мастеров, гравюры.  

Галерея занимается организацией и проведением тематических художественных выставок на различных площадках. 

Помимо антикварного собрания западно-европейской и русской живописи, галерея NOVEKS Art Gallery  представляет коллекцию миниатюр на кости и фарфоре ХIX века, изделия из фарфора известных фирм с мировыми именами, изделия из серебра, бронзы.  

NOVEKS Art Gallery консультирует в вопросах формирования частных и корпоративных коллекций, сотрудничает с аукционными домами в России, Канаде , США, Австралии. Также галерея возвращает на российский художественный рынок произведения русских мастеров ХIХ–XX веков, покупая их на аукционах и у частных коллекционеров Канады, США и Австралии.