Lumi коллекция

Lumi коллекция

Lumi коллекция
Адрес: Ниж.Сыромятническая, 10, стр. 3, на территории центра дизайна Artplay
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 10.00 до 19.00 (пн-пт), с 12.00 до 19.00 (сб-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Lumi коллекция — это подразделение компании Lumi , которая занимается мебельным производством. В шоу-руме, который находится в помещении Центра Дизайна Artplay, можно увидеть антикварную мебель из Европы, Китая, Тибета и Японии. Также здесь представлены работы современных мебельных дизайнеров, чьи имена известны во всем мире. Коллекция родилась благодаря интересу художников и дизайнеров компании Lumi к мебельной классике. 

Lumi коллекция представлена в помещении Центра Дизайна Artplay. Компания Lumi — это современное мебельное производство, которое основано в 1992 году. В процессе развития в компании сложилось несколько самостоятельных творческих направлений: Дизайн – бюро, Лаборатория авторской мебели, мастерская художественной обработки стекла, скульптурная и керамическая мастерские, мастерская по реставрации мебели. 

Также в компании существует направление, которое сложилось благодаря увлечению художников и дизайнеров мебельной классикой — Lumi Collection. В коллекции представлены подлинные работы мастеров мебельного искусства конца XIX – начала XX века из Европы (K. Mozer, C. Krass, J. Lelue). В Восточном разделе можно увидеть старинную мебель и аксессуары из Китая, Тибета и Японии. 

Помимо антиквариата, Lumi Collection представляет работы современных дизайнеров с мировыми именами: Joe Colombo, Philippe Starck, Augousti.