Галерея «Кристина»

Галерея «Кристина»

Галерея «Кристина»
Адрес: Знаменка, 7, стр. 3, Деловой дом «Знаменка», 1 этаж
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 14.00 до 20.00 (пн-пт), в сб-вс по предварительной договоренности.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея «Кристина» — культурный и просветительский центр. Здесь проходят выставки и культурно-массовые мероприятия. В галерее можно увидеть и приобрести иконы, выполненные в стиле кузнецовского письма, и картины в стиле vision. Также здесь выставляются и продаются авторские украшения и подарки, созданные современными российскими дизайнерами. 

Галерея «Кристина» — это арт-пространство в центре Москвы. Создатель галереи — Кристина Кондратьева, искусствовед, галерист, педагог. Кристина Кондратьева также руководитель иконописной мастерской «Икона XXI века. Кузнецовское письмо». 

Галерея «Кристина» — культурный и просветительский центр. Здесь ведется выставочная деятельность, проводятся культурно-просветительские мероприятия для взрослых и детей. В галерее можно приобрести уникальные произведения искусства: иконы в стиле кузнецовского письма и картины в стиле vision, а также авторские украшения и подарки, созданные современными российскими дизайнерами. 

В фондах галереи содержатся работы трех поколений художников из города Коврова Владимирской области, которые позволяют проследить путь развития русского искусства от советского периода до современности. Здесь есть картины, относящиеся к направлению русского импрессионизма, который отличает этюдность, сочетание сиюминутности попавшего в кадр ландшафта с духовной и смысловой глубиной. Также есть работы автора двух новых направлений в изобразительном искусстве конца XX – начале XXI веков: в иконописи – «кузнецовское письмо», в живописи – стиль «вижен».