Выставочный зал ГосНИИ реставрации

Выставочный зал ГосНИИ реставрации

Выставочный зал ГосНИИ реставрации
Адрес: Бурденко, 23
Как проехать
Официальный сайт

О месте

Выставочный зал готовит к экспозициям предметы искусства, занимается предвыставочными реставрационными работами, организует и проводит выставки экспонатов, которые были отреставрированы руками сотрудников Государственного НИИ реставрации. Выставочный зал Государственного научно-исследовательского института реставрации пропагандирует художественное наследие России и успехи отечественной реставрационной науки. 

Выставочный зал Государственного научно-исследовательского института реставрации располагается в деревянном особняке, построенном в 1818 году в стиле московского классицизма. ГосНИИР был открыт в 1957 году.

Основная задача Выставочного зала Государственного НИИ реставрации заключается в пропаганде художественного наследия России и достижений отечественной реставрационной науки в деле изучения, консервации и реставрации памятников культуры и искусства. 

Здесь можно увидеть экспонаты, отреставрированные руками сотрудников института, и познакомиться с вехами истории НИИ реставрации. Выставочный зал организует и проводит выставки, занимается предвыставочной реставрацией, наблюдением за состоянием экспонатов и поддержанием их сохранности.