ГЭС-2

Дом культуры «ГЭС-2»

Дом культуры «ГЭС-2»   Выбор Time Out
Адрес: Болотная наб. 15
Третьяковская Полянка 
Как проехать
Режим работы
Ежедневно с 11:00 до 22:00
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Городское пространство, постоянная площадка фонда V–A–C, находящееся в здании бывшей московской электростанции на Болотной набережной.

В «ГЭС-2» проходят разнообразные воркшопы, лекции, перформансы, партиципаторные проекты и другие культурные мероприятия. Посетители могут посмотреть кино и спектакли, послушать концерты и лекции, провести время с детьми на игровой площадке и в мастерской Ателье, зайти в Библиотеку, в Магазин или в кафе.

Команда Дома культуры «ГЭС-2» стремится предоставить равный доступ к культуре всем посетителям, независимо от их особенностей, опыта или возраста. Здесь проходят доступные и ориентированные события для слепых и слабовидящих, глухих и слабослышащих, посетителей с нейроотличиями. При необходимости в гардеробе на -1 этаже можно попросить коляску, а в выставочном пространстве для посетителей доступны складные стулья. Номера этажей во всех лифтах подписаны шрифтом брайля и выпуклыми цифрами.

Также на территории Дома культуры находится ресторан, который метафорически обыгрывает храм искусства, доброжелательно впустивший в себя гастрономию и сосуществующий с ней в синергии. Бренд-шефом проекта стал Режис Тригель, специальную коктейльную карту разработали в баре Insider.