Музей комиксов

Музей комиксов

Музей комиксов
Адрес: Измайловское ш., 73ж, Кремль в Измайлово, 2 этаж
Партизанская 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 200–300 р. Дети до 5 лет бесплатно. Работает: с 10.00 до 20.00 (пн-пт), с 9.00 до 21.00 (сб, вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

В Музее комиксов представлена уникальная коллекция известных и малоизвестных персонажей комиксов. Музей располагается на территории Кремля в Измайлово. Здесь можно узнать о зарождении жанра, увидеть раритетные комиксы, посмотреть на фигурки супергероев, выставленных в витринах. В Музее комиксов работает кинозал, где показывают фильмы с участием известных супергероев.

Музей комиксов располагается в Измайловском кремле, на втором этаже «Дворца Русской трапезы». Музей был открыт в 2015 году. Это первый в России музей комиксов. 

На экспозициях собраны десятки уникальных коллекционных фигур персонажей комиксов, фантастическая атрибутика супергероев, раритетные комиксы и современные издания. Здесь можно увидеть стоящих в витринах Супермена, Железного человека, Человека-паука, Стражей галактики, X-менов, Мстителей, персонажей «Лиги справедливости» и других известных героев.

Посетителям рассказывают о возникновении самого жанра комиксов, о самых первых персонажах, о первых авторах комиксов. Здесь работает кинозал, где крутят фильмы с участием героев комиксов. 

Желающие могут приобрести комиксы, сувениры, сделать фотографии с любимыми персонажами.