Галерея-мастерская «Сколково»

Галерея-мастерская «Сколково»

Галерея-мастерская «Сколково»
Адрес: Сколковское шоссе, д.32, корп.2
Кунцевская 
Как проехать
Режим работы
Работает с 11.00 до 20.00 (вт-вс).
Телефоны

О месте

Галерея-мастерская «Сколково» — одна из сети галерей, мастерских и культурных центров объединения «Выставочные залы Москвы». Направление деятельности галереи — превращение городских территорий в объекты искусства и зоны притяжения и общения горожан.

Галерея-мастерская «Сколково» входит в объединение «Выставочные залы Москвы», принадлежащее Департаменту культуры Москвы.

Зал ведет свою работу с 1986 года. Сейчас выставочный зал превращен в арт-резиденцию, и его деятельность направлена на развитие современного искусства. Программа галереи-мастерской направлена на диалог с международным художественным сообществом через искусство и творческую самоидентификацию.

Важным элементом программы галереи-мастерской «Сколково» является создание в среде города ярких смысловых точек, зон притяжения горожан и вовлечение жителей района и города в творческий процесс. 

На сменных выставках в галерее демонстрируются работы талантливых художников со всего мира, которые сумели по-новому взглянуть на понимание городской территории и культурной жизни города. 

Связь мегаполиса и искусства — в этом миссия галереи-мастерской «Сколково».