Музей «Мосфильма»

Музей «Мосфильма»

Музей «Мосфильма»
Адрес: Мосфильмовская, 1 м. Киевская
Киевская 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 200-290 р. Для детей до 7 лет вход свободный. Работает: с 10.00 до 18.30 (пн-пт). Касса закрывается за 30 минут до конца работы музея.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей «Мосфильма» представляет на своих экспозициях коллекцию костюмов и декораций из фильмов, которые снимались на легендарной киностудии, собрание ретро-техники. Посетители смогут увидеть съемочные павильоны киностудии, натурные площадки. Музей «Мосфильм» рассказывает о прошлом и настоящем, здесь можно погрузиться в волшебный мир и своими глазами увидеть, как делается кино.

Музей «Мосфильма» был основан в 1995 году. Музей рассказывает историю легендарной киностудии «Мосфильм», на экспозициях можно познакомиться с прошлым и настоящим киностудии.

Здесь выставлены элементы различных декораций, отреставрированные экспонаты из коллекции ретро-транспорта с начала ХХ века. В выставочных залах собраны целые декорации к фильмам, например старый Копенгаген из фильма режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви», муляж туши огромного быка, в чье чрево поместили отравленного Чезаре Борджиа в фильме режиссера Карена Шахназарова «Яды или Всемирная история отравлений», старинные почтовая и царская кареты, и многое другое. 

Посетители музея «Мосфильма» смогут полюбоваться обширной коллекцией костюмов. Например, платьем Элен из фильма «Война и мир» С.Бондарчука, монашеской 
Одеждой Андрея Рублева из фильма А.Тарковского, сказочными костюмами из фильма «Сказка о царе Салтане» режиссера А.Птушко, царским одеянием из картины Л.Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и многими другими.

Экспозиция постоянно пополняется и меняется, некоторые экспонаты продолжают свои съемки в кино.