Политехнический музей на ВДНХ

Политехнический музей на ВДНХ

Политехнический музей на ВДНХ
Адрес: просп. Мира, вл. 119, стр. 26
ВДНХ 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 150-300 р. Работает: с 10.00 до 19.00 (вт-пт), с 10.00 до 20.00 (сб, вс). Кассы закрываются за час до конца работы музея. Последняя среда нечетного месяца – санитарный день.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Историческое здание Политехнического музея в данное время закрыто на реконструкцию до 2018 года. В 26 павильоне на ВДНХ — временное размещение экспозиция Политеха. Здесь можно увидеть устройства и предметы, которые иллюстрируют этапы развития технической мысли.

Политехнический музей является одним из самых крупных научно-технических музеев мира. В основе фондов музея — Политехническая выставка 1872 года. Инициатором создания музея стало Общество любителей естествознания, антропологии и этнографии. 

Основное историческое здание Политехнического музея в данное время закрыто на реконструкцию, в данное время экспонаты музея можно увидеть на временной выставке на ВДНХ.

На экспозиции выставлены устройства и предметы, которые иллюстрируют этапы развития технической мысли. Сейчас политехнический музей — это не только собранные в витринах экспонаты, но и открытая площадка для научных прений, творческих экспериментов, образовательных проектов.

Временно Политех располагается по трем адресам: в павильоне №26 на ВДНХ, в Технополис «Москва» на территории бывшего АЗЛК и в Культурном центре ЗИЛ.