Ресторан Zotman Pizza Pie, метро Тверская, Арбатская, Арбатская, Б. Никитская, 23/14/9 - кухня американская, меню и рецензии экспертов, описание ресторана, точный адрес в Москве, отзывы посетителей о ресторане Zotman Pizza Pie | Рестораны | Time Out

Зотман Пицца Пай (Закрыто)

BIGLION:Найти купон на скидку
Zotman Pizza Pie
О ресторанеКак проехать
Адрес: Б. Никитская, 23/14/9
Как проехать
Ценовая категория
Режим работы
Пн-вс 11.00–0.00
Телефоны

О ресторане

Пицца-мечта от Дмитрия Зотова. 

На Большой Никитской открылась пиццерия Дмитрия Зотова, и не существует на свете причины, чтобы не бежать туда, бросив все: Зотман — так зовут шефа друзья — знает толк не только в пабах, но и во всем, за что берется, не привык тиражировать стандарты. Да и трудно представить одного из самых ярких и талантливых московских шефов открывающим классическую итальянскую пиццерию. Его пицца — угловатая, неровная, с толстыми хрустящими краями, покрытыми сверху маленькими пупырышками, внутри — полыми. Чтобы добиться идеального результата, Зотов возился с тестом три месяца.

В Нью-Йорке такая пицца называется пицца-пай, и, как в пирог, в нее можно положить что угодно. Фарш из ягненка, ворох кинзы, кедровые орехи и кумин (520 р.), чтобы воспроизвести вкус кебаба из любимой стамбульской локанты. Сулугуни, картофель, бекон и яйцо (470 р.), чтобы напомнить о хачапури по-аджарски. Фрикадельки из курицы, брокколи, халапеньо и зажаренную до хруста куриную кожу (490 р.), чтобы в очередной раз доказать: правила нужны лишь затем, чтобы их нарушать. А когда съешь пиццу, предстоит доесть оставшиеся на тарелке краешки, макая в самодельный соус из сливочного сыра, анчоусов и чеснока. Если, конечно, останутся силы: меню пиццей не ограничивается, а предлагает похожие на пончики радостно-желтые аранчини из копченой поленты с кроликом, растушенным до состояния рагу (470 р.), ризотто из киноа, укрытое одеялом из шампиньонов и сушеных черных лисичек (490 р.) и другую интересную еду, приготовленную без лишних гастрономических чудачеств, но, как всегда у Зотова, с чувством юмора при отменном вкусе.

Обновить информацию