Арт-наив-парк

Арт-наив-парк

Арт-наив-парк
Адрес: Союзный пр-т, 15а
Новогиреево 
Как проехать
Режим работы
Вход на территорию парка во время работы музея свободный и бесплатный. Музей работает: с 12.00 до 19.00 (ср, пт), с 12.00 до 21.00 (чт), с 12.00 до 18.00 (сб, вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Арт-кластер Арт-Наив-Парк — выставочное пространство, принадлежащее Музею наивного искусства. Здесь проводятся open-air-выставки произведений искусства наивной живописи, культурные мероприятия, перформансы, детские городские квесты, мастер-классы и многое другое. Здесь можно провести время с детьми, отдохнуть в специально оборудованных гамаках, заняться творчеством в мастерской, устроенной на первом этаже в павильоне «Коника» — специальной конструкции в виде конной дороги XIX века.

Арт-кластер Арт-Наив-Парк принадлежит Музею наивного искусства. Располагается в сквере возле каменного особняка, в «Новогиреево» — основном здании Музея наивного искусства.  

Арт-Наив-Парк — интерактивное выставочное пространство. Здесь заботятся об интересах людей всех возрастов. Открытая территория для выставок, мастер-классов и перформансов начала свою работу в 2014 году. 

Парк оборудован качелями и гамаками для отдыха взрослых и детей. 

На территории парка работает павильон «Коника» — это конструкция в виде конной дороги XIX века. Внутри, на первом этаже, располагается творческая мастерская со столиками и мольбертами. Площадка на втором этаже открыта, здесь проводятся концерты и культурные программы. 

В часы работы Музея наивного искусства вход в парк бесплатный.