Кинотеатр Центр документального кино на метро Парк Культуры, Парк Культуры в Москве: афиша фильмов и расписание сеансов с ценами на сегодня и завтра, купить билеты в кино

Центр документального кино

Выбор Time Out
Центр документального кино
Адрес киноцентра: Зубовский б-р, 2 (Музей Москвы), вход со стороны Зубовского бульвара, Москва
Как проехать в кино
Режим работы
Билеты: 300-500 р. Время работы с 11.00 до 23.00.
Телефоны
Официальный сайт
Подборки

О кинотеатре

Центр документального кино (ЦДК) — культурно-образовательная площадка и первый в России кинотеатр документального кино, открывшийся в Музее Москвы.Находится в одном из помещений Музея Москвы рядом с Крымским мостом. Фильмы в формате 2D.

«Центр документального кино» располагается на Зубовском бульваре, рядом с Музеем Москвы и Крымским мостом. Проехать в ЦДК можно от станции метро «Парк Культуры».

ЦДК — это культурно-образовательная площадка, является первым российским центром документального кино. 

«Центр документального кино» — совместный проект с Музеем Москвы, располагается в том же старинном здании бывших Провиантных складов.  Отсюда модные ныне интерьеры в стиле «лофт», создающие нужную атмосферу для просмотра интеллектуального кино. 

Репертуар кинотеатра: отечественные и зарубежные документальные ленты разных лет, авторское кино, актуальные документальные фильмы, образовательные и научно-популярные картины, показы в рамках спецпроектов «Эхо Кинотавра», «Beat Film Festival» и других. 

Кинотеатр является не только площадкой для кинопоказов, но и местом проведения тематических лекций, мастер-классов, конференций фестивалей. 

На первом этаже помимо кинозала расположено уютное кафе. Планируется организация общественной медиатеки.