Вглаз

Вглаз

Вглаз
Адрес: 3 Силикатный пр-д, 4
Как проехать
Режим работы
Работает по предварительной договоренности.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

ВГЛАЗ — это ассоциация современных художников. В творческой студии ассоциации проводятся мероприятия, выставки, концерты и семинары.

ВГЛАЗ — это независимая творческая ассоциация, основанная в 2010 году группой современных художников. Целью было создать независимое пространство для экспериментов художников, которые стремятся развивать свою деятельность, не вступая в контакт с государственными учреждениями и коммерческими галереями.

Свобода творчества, независимая критика и самоанализ являются определяющими элементами ассоциации, которая включает в себя около 20 художников возрастом от 20 до 60 лет. Несмотря на различие в возрасте, они успешно работают бок о бок и представляют свои работы на регулярные выставки и аукционы. Они также принимают участие в концертах современной классической и экспериментальной музыки, детских фестивалях и классах самообороны.

В студии КОП, расположенной на территории бывшего завода «Пластик», где художники работают и проводят мероприятия, есть помещение для встреч с другими художниками и кураторами, а также комната, в которой создаются скульптуры, предметы искусства и художественная мебель. Здесь также проводятся семинары для тех, кто хочет научиться работать с деревом, металлом и пластиком.

День открытых дверей проводится в пятницу, а так же в пятницу организуются частные туры по студии, где предлагают вкусную еду и напитки. 

ВГЛАЗ сотрудничает с коллекционерами и частными фондами: в студии проводятся специальные выставки, включающие в себя работы, которые на момент проведения выставок еще не закончены. Художников или всю ассоциацию в целом могут привлекать для сотрудничества на отдельных проектах .

Вкратце ассоциация ВГЛАЗ может быть описана как искусственное общество, продвигающее современное искусство и служащее мостом между художниками и бизнес-сообществом.