Галерея классической фотографии

Галерея классической фотографии

Галерея классической фотографии
Адрес: Саввинская наб., 23, к. 1.
Как проехать
Режим работы
Работает: с 12.00 до 21:00 (ср-вс). Билеты: 150-300 р.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея Классической фотографии — некоммерческое выставочное пространство, меняющее фотографическую жизнь Москвы. Расположена в отдельном здании на площади 1500 кв. метров, оснащена современным выставочным оборудованием. Галерея декларирует приверженность академизму и классическим формам фотографического искусства.

Галерея Классической фотографии начала свое существование в 2011 году, когда группа московских фотографов организовала музейно-выставочное пространство, ориентированное на ценителей высокого фотоискусства. 

Миссия галереи — просветительская, здесь проводится работа по развитию художественного вкуса у молодежи и творческой интеллигенции на примерах лучших фоторабот в мировой культуре, знакомство с лучшими мастерами классической фотографии. 

В галерее Классической фотографии продолжается традиция российской фотографической школы, которая зародилась в середине XIX века. 

Галерея привлекает к проблемам фотоискусства в России общественное мнение, возрождает славу отечественной фотографии, предоставляет широкому кругу посетителей доступ к редким коллекциям, ресурсам и технологиям. 

На базе галереи Классической фотографии реализуется образовательная программа: организация мастер-классов и семинаров известных фотографов. Также здесь поддерживают молодых авторов, организуя их выставки. 

Галерея позиционирует себя как не коммерческая, а научно-музейная структура.