Храм Илии Пророка в Обыденском переулке метро Кропоткинская, 2-й Обыденский пер., 6 - описание, точный адрес в г. Москва, часы работы и отзывы о Храм Илии Пророка в Обыденском переулке | Time Out

Храм Илии Пророка в Обыденском переулке

Храм Илии Пророка в Обыденском переулке
Адрес: 2-й Обыденский пер., 6
Кропоткинская 
Как проехать
Режим работы
Богослужение: ежедневно - утреня и Литургия в 8.00, вечернее богослужение в 17.00, по праздникам - Литургия в 7.00 и в 10.00. Особые богослужения в 17.00: понедельник - вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и с водосвятным молебном, в среду - вечерня с акафистом пророку Илии и с водосвятным молебном, в пятницу - с акафистом чудотворной иконе Божией Матери "Нечаянная Радость"
Официальный сайт

О месте

Деревянный храм был построен около 1592 года в один день - "обыдень" - отсюда устоявшееся название

Деревянный храм был построен около 1592 года в один день — «обыдень» — отсюда устоявшееся название

.

Существующий каменный храм построен в 1702 году, колокольня и трапезная в 1868 году.

Храм не закрывался и имел доброе духовное устроение, в связи с чем в него перешли монахини и послушницы Зачатьевского женского монастыря, многие прихожане закрытых при советской власти храмов.

Храм открыт в течение всего дня. При приходе с 1990 года действуют: воскресная церковноприходская школа для детей и взрослых, церковноприходская библиотека, являющаяся одной из крупнейших в Москве, общедоступный лекторий «Московские святыни и московское благочестие».