Ведогонь-Театр

Ведогонь-Театр

Адрес: Зеленоград, Юности, 6.
Как проехать
Режим работы
Билеты: 300-750 р. Касса работает: с 12.00 до 19.00 (вт-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

«Ведогонь-театр» — единственный профессиональный драматический театр Зеленограда. Театр основал нынешний художественный руководитель Павел Курочкин. Труппа театра состоит из 27 актеров, в основном – выпускники Высшего театрального училища им М. С. Щепкина, Школы-студии МХТ, Ярославского театрального института. В репертуаре театра «Ведогонь» спектакли по произведениям русской и зарубежной классики, пьесы современных авторов и детские спектакли. 

«Ведогонь-театр» располагается в Зеленограде. Это единственный профессиональный драматический театр административного округа Москвы Зеленоград. Театр был основан в 1992 году. Первым спектаклем в репертуаре «Ведогонь-театра» был проект «О хороших местах, светлых снах и окаянной жизни». Основатель и художественный руководитель театра — Павел Курочкин.

«Ведогонь-театр» — это Государственное бюджетное  учреждение культуры, чья деятельность финансируется из бюджета города Москвы. 

В названии театра используется древнее славянское слово «ведогонь», которое означает дух живого существа. Своей миссией театр «Ведогонь» ставит пробуждение и поддержку творческого духа человека. 

В репертуаре театра можно увидеть спектакли по произведениям русской и зарубежной классики, пьесы современных авторов и спектакли для детей. 
  
«Ведогонь-театр» располагает собственной сценой и зрительным залом на 104 места. Труппа театра состоит из 27 профессиональных актеров. Коллектив в основном состоит из выпускников Высшего театрального училища им М. С. Щепкина, Школы-студии МХТ, Ярославского театрального института.
  
В театре «Ведогонь» проходят театральные фестивали. Также театр принимает участие во многих международных театральных фестивалях, проходивших в Турции, Узбекистане, Дании, Германии, а также во многих городах России.