Театр «Галактика»

Театр «Галактика»

Театр «Галактика»
Адрес: Москва, ул.Лесная, д.18
Как проехать
Режим работы
Справки и заказ билетов по телефону. Билеты: 500-1000 р. Касса: с 11.00 до 20.00 (пн-сб).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Театр «Галактика» — это театр антрепризы, основан в 2007 году. Спектакли театра демонстрируются на нескольких московских театральных площадках:  ДК им. Зуева, театр им. Н. В. Гоголя, театр им. Вл. Маяковского, театра Киноактера, театр Эрмитаж, Российский академический молодежный театр, Московский государственный театр Эстрады,  Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой. Театр «Галактика» специализируется на создании спектаклей для молодежной и подростковой аудитории, поставленных по произведениям русской классики. 

Автономная некоммерческая организация «Театр «Галактика» начала свою деятельность в сентябре 2007 года. Первой премьерой театра стал спектакль «Капитанская дочка» по повести А. С. Пушкина, премьера которого состоялась 16 сентября 2008 года на сцене Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя. Спектакль «Капитанская дочка» был сыгран на многих сценических площадках и неизменно тепло принимался юной и взрослой аудиторией. 

В феврале 2009 года спектакль «Капитанская дочка» представлял Москву на ХVI Всероссийском Пушкинском театральном фестивале в Пскове и Пушкинских горах и был отмечен дипломом. 

Театр «Галактика» делает ставку на молодежную и подростковую аудиторию, представляя спектакли для детей 12-15 лет, в основном поставленные по произведениям русской классики.