Другой театр

Другой театр

Адрес: Лесная, 18.
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О месте

«Другой Театр» был создан в продолжении театра «Квартер И» Сергеем Петрейковым, главным режиссером театра.  «Другой театр» работает с 2005 года. Театр выбирает для своих постановок пьесы, интересные современным зрителям, написанные живым талантливым современным языком. Театр специализируется на современной драматургии и работает с молодыми режиссерами.

«Другой Театр» — это дочерний проект «Квартета И», решившего заняться продвижением на сцену новой российской драматургии в постановке молодых режиссеров и в исполнении артистов нового поколения. 

«Другой театр» был открыт в 2005 году спектаклем «ПроЯвлениЯ Любви» по пьесе Ксении Драгунской в постановке Ольги Субботиной. Следующим шагом стал перенос на сцену «Квартета» самостоятельной работы студентов школы-студии МХАТ «Страх мыльного пузыря». Главные роли в спектакле по маленьким пьесам-эскизам Максима Курочкина, Михаила Дурненкова, Вадима Леванова и других сыграли Егор Бероев и Ксения Алферова.

Задача «Другого театра» – быть театр для людей, а не для критиков. Это театр, говорящий со своим зрителем живым сегодняшним языком и поднимающий актуальные для каждого темы.
 
«Другой театр» продвигает на сцену современную драматургию и литературу в постановке талантливых молодых режиссеров и в исполнении нового поколения артистов.  
 
Основатель и художественный руководитель «Другого театра» является Сергей Петрейков, закончивший эстрадный факультет Гиттиса. Театр «Квартет И» был его первым проектом, запущенном в 1993 году. С. Петрейков  главный режиссер театра, соавтор и режиссер всех основных спектаклей Квартета – «День Радио», «День Выборов», «Быстрее, чем кролики», «Разговоры мужчин среднего возраста…», «Письма и песни мужчин среднего возраста…», сопродюсер и соавтор всех фильмов «Квартета И».  
 
«Другой театр» был создан в продолжении того, что делает сегодня «Квартет И».