Кукольная галерея «Вахтановъ»

Кукольная галерея «Вахтановъ»

Адрес: Крымский Вал, 10/14, Центральный Дом Художника.
Как проехать
Официальный сайт

О месте

Кукольная галерея «Вахтановъ» выставляет авторских художественных кукол и мишек Тедди, организует кукольные международные конкурсы и фестивали, способствует развитию кукольного искусства в России.

Кукольная галерея «Вахтановъ» была открыта в 1997 году. Владелец галереи — Ирина Мызина, обладательница одной из самых изысканных в России коллекций художественных кукол. Ирина — член Творческого Союза Художников России, член Правления Фонда «Куклы Мира». Галерея носит имя отца Ирины Мызиной. 

На экспозиции в галерее «Вахтановъ» можно увидеть постоянную выставку авторских художественных кукол и мишек Тедди. В уникальном арт-пространстве собраны современные авторские, художественные, коллекционные куклы и мишки Тедди лучших художников мира.

Галерея «Вахтановъ» стоит у истоков современной российской кукольной школы, также принимала участие в становлении Тедди-искусства в России. Галерея организует международные выставки, международные конкурсы среди художников-кукольников и теддистов по нескольким номинациям.